Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 8: Lotto 8 In Comune di San Miniato, frazione La Catena, via Cavane, piena proprietà dell’intero di cappella di valore storico-artistico, attualmente sconsacrata, in pessime condizioni e pericolante, già adibita al culto religioso, facente parte delle ex proprietà delle famiglie XXX e XXX, in prossimità della ex villa XXX, con circostante resede esclusivo non materialmente definito sul posto, accessibile da detta via a mezzo di passo su resede di cui al Lotto 4, quale unico accesso, e pertanto interclusa. Prezzo base € 27.500, 00 (offerta minima € 20.625, 00). Data inizio operazioni di vendita: 18/03/2026 ore 09:30. Giudice Marco Zinna. Professionista delegato alla vendita Not. Annalisa Di Perna. Custode Giudiziario Dott. Cosimo Erriquez. Rif. Tribunale di Pisa - Esecuzione immobiliare post legge 80 n. 217/2006. IMPORTANTE: I documenti ufficiali della vendita (avviso di vendita, ordinanza di vendita, perizia di stima ed eventuali altri allegati), ogni ulteriore informazione sulle modalità di partecipazione all'asta e di visita del bene in vendita sono consultabili sui siti web "astegiudiziarie. it", "astetelematiche. it" e "reteaste. it" nonché sul sito web del Tribunale di Pisa "tribunale. pisa. giustizia. it" (inserendo nei rispettivi motori di ricerca il codice asta 4275816).La vendita presso il Tribunale non prevede alcun costo a carico dell'acquirente se non le imposte di registro, ipotecarie e catastali ed ove nominato la parte di compenso del delegato posto a suo carico dalla Legge per il trasferimento della proprietà .Questo è l'unico annuncio autorizzato dal Tribunale su questo portale. Il Tribunale non ha conferito alcun incarico a intermediari o agenzie immobiliari per la pubblicità giudiziaria e l'assistenza alla partecipazione all'asta. I professionisti incaricati dal Tribunale (custode, delegato, curatore) sono a disposizione per Legge per fornire tutte le informazioni e l’ausilio necessario gratuitamente.Per l'assistenza alla partecipazione alla vendita è inoltre possibile contattare il gestore della vendita telematica indicato nell'avviso di vendita Aste Giudiziarie Inlinea S. p. A. , dal lunedì al venerdì dalle ore 9:00 alle ore 13:00 e dalle ore 14:00 alle ore 18:00, al numero telefonico.