Capannone in commerciale in Via Boscofangone

Nola
Capannone in commerciale in Via Boscofangone
ID: 11290218 Visualizzazioni: 1 : casa.it

Prezzi

Descrizione

CANONE DI LOCAZIONE A PARTIRE DA 6,90 €/MQ, LOTTO MINIMO DI 500 MQ.
Capannone industriale situato in zona ASI a Nola (Napoli), di nuova costruzione, ideale per attività di deposito e logistica.
Canone di locazione a partire da 6,90 €/mq, calcolato in base alla metratura richiesta, con disponibilità di spazi a partire da 500 mq.
La superficie totale è di 5.
800 e 6.
000 mq di spazio esterno, con ampia area di manovra per automezzi.
L’immobile offre la possibilità di frazionamento degli spazi, con moduli a partire da 500 mq, ampliabili a 1.
000, 3.
000 mq o più, in base alle esigenze dell’interessato.
È inoltre disponibile la possibilità di includere spazi ad uso ufficio.
Il capannone ha un’altezza interna di 12 metri ed è dotato di baie di carico/scarico con banchina.
La struttura è completamente recintata e dispone di un ingresso carrabile di 10 metri, ideale per facilitare l’accesso e la movimentazione dei mezzi pesanti.
Le utenze sono già attive e l’immobile è pronto all’utilizzo.
Completa la proprietà un sistema antincendio sprinkler, rendendolo una soluzione efficiente e sicura per attività di deposito e logistica integrata.

Dettagli

  • Superficie

    500

  • Locali

    0

  • Prezzo

    3450 €

  • Città

    Nola

  • Categoria

    Capannoni in affitto

  • Data

    01-04-2026

€ 3.450,00