Appartamento in residenziale in Via Lazzarini 29

Sirmione
Appartamento in residenziale in Via Lazzarini 29
ID: 10655465 Visualizzazioni: 1 : casa.it

Prezzi

Descrizione

Centralissimo a Colombare di Sirmione in residence signorile con piscina di recente costruzione bilocale al primo piano con grande garage interrato finestrato collegati direttamente da ascensore e con passaggio fino all'entrata loggiato.
Dalla porta blindata si entra nel salotto accogliente open space con grande vetrata che rende il locale luminosissimo, anche perchè esposto a sud.
 Da questa si accede ad un terrazzino vivibile che affaccia sulla piscina a sfioro perfettamente mantenuta.
 Il terrazzino è fornito di tende da sole frontali e laterali per creare una privacy totale.
 Con una cucina completa di elettrodomestici (lavastoviglie nuova,  forno e microonde), posate e utensili,   grande divano, tv 37 pollici, citofono e tavolo allungabile fino 6 persone viene completata la zona giorno.
Da un disimpegno con mobile dispensa/deposito su misura servito da tutte porte scorrevoli si arriva da una parte ad un bagno finestrato di generose dimensioni in perfette condizioni con doccia grande, wc, bidet e lavatrice nuova; dall'altra alla grande camera con letto matrimoniale, armadio 5 ante e comodini con accesso diretto ad un balconcino da dove si vedono le montagne bresciane del lago di garda.
 L'appartamento è climatizzato Daikin con pompa di calore caldo/freddo, appena tinteggiato, pronto da vivere da subito.
La posizione è strategica perchè è al limite dell'inizio della penisola a soli 200mt dal porto, spiagge, passeggiate, ristoranti, bar, negozi, supermercati e vita attiva ma in strada decentrata fuori dal traffico, silenziosa e non disturbata.
Ampi parcheggi nelle vicinanze.
Affitto solo con contratto transitorio, non è possibile portare la residenza, da un minimo di 3 mesi ad un massimo di 18 mesi.
Il canone varia in base ai periodi e si intendono escluse utenze acqua gas luce:990 € + spese condominiali 160 € per PERIODO INVERNALE con un totale mensile 1150 €  1190 € + spese condominiali 210 € per 12 mesi con totale mensile 1400 € (16.
800 € PERIODO ANNUALE)PERIODO "ESTIVO"Aprile 1600Maggio 1900Giugno 2300Luglio 2700Agosto 3200Settembre 1900Ottobre 1600STAGIONE ESTIVA completa € 12.
000 Forfait Prego primo contatto via chat o mail, astenersi perditempo.

Dettagli

  • Superficie

    61

  • Locali

    2

  • Prezzo

    990 €

  • Città

    Sirmione

  • Categoria

    Case in affitto

  • Data

    28-12-2025